news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новгородской области раскрыто преступление, совершенное 12 лет назад

В настоящее время судом в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

(Псков, 6 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). В Новгородской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту причинения жителю города Малая Вишера тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности его смерть. По информации СУ СКР по региону, преступление было совершено 12 лет назад.

Несмотря на комплекс неотложно принятых мер, злоумышленника по горячим следам установить не удалось, в связи с чем следствие было приостановлено. Однако благодаря целенаправленной работе следователей и оперативных сотрудников были получены объективные доказательства, свидетельствующие о причастности к преступлению 37-летнего местного жителя.

По данным следствия, 11 января 2003 года, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении, предназначенном для сторожей, расположенного на территории ЗАО «Сим-лес» в городе Малая Вишера, в ходе конфликта с находившемся там сторожем, нанес мужчине не менее семи ударов лопатой по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

В настоящее время судом в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств причастности к совершению преступления данного лица.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2