news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководство УФСИН России по РТ поздравило ветеранов войны с наступающим праздником

Ветеранам вручили ведомственные награды, подарочные наборы и денежные премии.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). В преддверии празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начальник и заместители начальника УФСИН России по Республике Татарстан, а также председатель совета ветеранов республиканской УИС навестили по месту жительства ветеранов и тружеников тыла ВОВ, в разные годы служивших в пенитенциарном ведомстве.

Ветеранам вручили ведомственные награды, подарочные наборы и денежные премии. Кроме того, медицинские работники провели обследование, дали рекомендации по лечению. Психологи побеседовали с ветеранами и их родственниками, а сотрудники ведомства оказали необходимую помощь по ремонту и уборке квартир.

Руководитель УФСИН по Татарстану Дауфит Хамадишин посетил участника Великой Отечественной войны Наримана Мазитова.

Когда началась война, Нариману Мазитову было 13 лет. Пока он учился в школе, а потом дотемна трудился в родном колхозе под лозунгом «Все для фронта!», на полях сражений погибли его отец и старший брат.

В 17 лет Наримана отправили из Арска на Западную Украину, в город Львов. Во Львове его определили в войска НКВД. Нариману Мазитову выпало воевать в непростых условиях: бандеровцы, прекрасно знавшие местность, в которой выросли, прятались в лесах и на болотах, во время боев был огромный риск подстрелить своих. В одном из боев Нариман получил осколочное ранение в шею, а за героизм был удостоен Ордена Отечественной войны 1-й степени.

После войны Нариман Мазитов, отучившись на радиоразведчика, служил на территории Германии. В его обязанности входило прослушивание и расшифровка американских и турецких радиопереговоров. В семидесятые годы он пришел на службу в УИТУ МВД республики на должность старшего инженера коммунально-эксплуатационной службы.

Руководитель пенитенциарного ведомства сердечно поздравил ветерана с юбилейной датой Победы в Великой Отечественной войне, пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2