news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов совершил рабочую поездку в Алькеевский район Татарстана

Врио Президента РТ посетил СХПК «Хузангаевский», где ознакомился с работой цеха рафинирования и дезодорирования подсолнечного масла и убойного пункта.

(Алькеевский район, 5 мая, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня врио Президента Татарстана Рустам Минниханов совершил рабочую поездку в Алькеевский муниципальный район РТ, где ознакомился с ходом весенне-полевых работ. Его сопровождали вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, руководитель исполкома района Александр Никошин и др.

В районе Рустам Минниханов посетил цех рафинирования и дезодорирования подсолнечного масла СХПК «Хузангаевский» и убойный пункт. Также он оценил продукцию, представленную на агропромышленной выставке.

Как рассказал оператор цеха рафинирования и дезодорирования подсолнечного масла СХПК «Хузангаевский» Рамиль Сафиуллин, готовая продукция комплекса поставляется в магазины Татарстана и России в целом.

«На данный момент идет пусконаладочный процесс. Выпустили уже более 30 т подсолнечного масла. В дальнейшем в сутки будет выпускаться 12 т готового чистого масла, – сообщил он. – Сами выращиваем подсолнух. Также производим различные крупы, развиваем животноводство. Сейчас будем разводить дойное стадо. В будущем планируется построить молокоперерабатывающий цех. Откроем кондитерский цех».

«Очень хорошо организовано производство. И есть планы на будущее», – отметил на встрече с главами поселений, фермерских хозяйств района Рустам Минниханов. «В районе уже многое сделано. Что касается посевной, то, как доложил мне глава исполкома, работа идет. Здесь все организовано», – добавил врио Президента РТ.

При этом, по его словам, несмотря на посевную, нельзя забывать и о приближающемся 70-летии Победы. «Близится День Победы, и этот праздник нужно провести на должном уровне. Понятно, что нужно заниматься посевной, но и внимание ветеранам ВОВ необходимо уделить», – сказал Р.Минниханов.

В свою очередь Александр Никошин поблагодарил Рустама Минниханова за реализацию в районе республиканских программ.

«Доносите свое видение дальнейшего развития района и республики, – подытожил врио Президента РТ. – Сельское поселение – это оплот государства. Многие не понимают, что благодаря селу развивается страна».

Далее врио Президента Татарстана отправился в Алексеевский и Чистопольский районы РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2