news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совбез Татарстана обсудил вопросы обеспечения безопасности во время водного ЧМ

Заседание Совета безопасности РТ провел Рустам Минниханов.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Очередное заседание Совета безопасности РТ провел сегодня врио Президента Татарстана Рустам Минниханов. В заседании, которое состоялось в Казанском Кремле, приняли участие Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, секретарь Совета безопасности РТ Айрат Шафигуллин.

Обсуждался, в частности, ход выполнения мероприятий по обеспечению комплексной безопасности, готовности сил и средств и о дополнительных мерах по предупреждению возможных терактов в период проведения XVI чемпионата мира FINA по водным видам спорта 2015 года в Казани и XVI чемпионата мира FINA по водным видам спорта в категории «Мастерс». Был представлен анализ состояния в областях пожарной, транспортной, эпидемиологической, промышленной, энергетической и информационной безопасности. Особое внимание было уделено антитеррористической защите объектов проведения чемпионата и размещения клиентских групп, а также готовности сил и средств обеспечения безопасности, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«В этом году нам предстоит крупное международное спортивное событие – в Казани пройдет чемпионат мира по водным видам спорта, - сказал Рустам Минниханов. - Наша важнейшая задача – организовать и провести его на высоком уровне. Ожидается прибытие спортсменов и гостей из 188 стран. Спортивные мероприятия с таким количеством стран-участниц в нашей стране проводятся нечасто. Мы должны обеспечить, прежде всего, безопасность участников чемпионата, гостей и жителей нашего города, безопасность спортивных объектов. Нельзя допустить каких-либо резонансных преступлений в этот период. Необходимо гарантировать обеспечение безопасности во всех сферах – это и транспорт, и экология, и промышленность, энергетика, информационная сфера».

По мнению врио Президента РТ, при всей важности проводимых мероприятий необходимо обеспечить соблюдение конституционных прав граждан. «Сотрудники правоохранительных органов должны вести себя решительно, но в то же время – вежливо и корректно», - отметил Р.Минниханов.

Важно обеспечить выполнение правоохранительными органами специальных мероприятий, направленных на выявление и срыв возможных замыслов со стороны террористических и экстремистских структур, подчеркнул Рустам Минниханов. По его словам, необходимо обратить особое внимание на готовность органов управления к выполнению поставленных задач, подготовку личного состава, отработку совместных действий в различных условиях и четкое исполнение своих обязанностей персоналом дежурно-диспетчерских служб, а также усилить пропагандистскую работу по повышению бдительности населения.

***Ис

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2