news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет презентация биографического справочника о 460 татарах-участниках ВОВ

Справочник основан на материалах Института Татарской энциклопедии Академии наук РТ с использованием сведений из различных открытых ресурсов в Сети.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). 6 мая в Центре образования №178 в Казани состоится торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и презентация краткого биографического справочника «Подвиги героев в памяти поколений». Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ Аппарата Казгордумы.

В справочнике размещена информация о 460 участниках войны – Героях Советского Союза, полных кавалерах ордена Славы, выдающихся военачальниках и рядовых, которые были жителями Татарстана и татар – уроженцев других республик, краев и областей СССР.

На мероприятие приглашены ветераны Великой Отечественной войны, в том числе Герой Советского Союза Борис Кузнецов.

Справочник основан на материалах Института Татарской энциклопедии Академии наук РТ с использованием сведений из различных открытых ресурсов в сети Интернет. Значительная часть тиража книги будет безвозмездно передана во все школьные библиотеки Казани, Зеленодольска и Зеленодольского района РТ.

В программе праздника учащиеся представят свой «Бессмертный полк» – живой коридор с портретами, чьи бабушки и дедушки воевали в 1941-1945 годах, театрализованное представление, посвященное обороне Брестской крепости «Если б камни могли говорить…». Мероприятие будет сопровождаться выступлениями творческих коллективов Центра образования №178 и ДМШ №21.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2