news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект казанских дайверов «Антарктида-100» вошел в число финалистов премии «Хрустальный компас»

В прошлом году экспедиция казанских дайверов «Полюс Холода» была признана лучшим региональным проектом.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Проект «Антарктида-100» вошел в число финалистов в номинации «Путешествия и экспедиция». Победители будут объявлены на торжественной церемонии 22 мая в Сочи. В прошлом году экспедиция казанских дайверов «Полюс Холода» была признана лучшим региональным проектом.

В состав экспертной комиссии вошли академик РАЕН, ведущий программы «В мире животных» Николай Дроздов, президент Русского географического общества Владимир Котляков и другие.

На премии был также представлен этнографический проект «Святыни Татарстана» по установлению мемориальных табличек, поклонных крестов, стел на местах разрушенных православных и мусульманских храмов. «Святыни Татарстана» собрали более 20 тыс. голосов на интернет-голосовании.

В этом году в оргкомитет поступило свыше 170 проектов от участников из 75 городов и поселков России, 10 стран мира (Бразилия, Германия, Израиль, Франция, Швейцария и т.д.). 99 проектов прошли квалификационный отбор экспертной комиссии и лишь 30 из них вошли в число финалистов, сообщает пресс-служба отделения Русского географического общества в РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2