16+

«Рубин» – в четвертьфинале Кубка Казани

В четвертьфинале «Рубин» сыграет с одним из старейших мини-футбольных коллективов Татарстана «Молнией».

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Вчера состоялись заключительные матчи 1/8 финала Кубка Казани по мини-футболу. Команда «Рубин», составленная из ветеранов и болельщиков клуба, в тяжелейшем поединке со счетом 2:1 взяла верх над «Энергией».

Основные события встречи развернулись во втором тайме (матч состоит из двух таймов по 15 минут чистого игрового времени). На 24-й минуте Айнур Миннеханов вывел рубиновец вперед, завершив розыгрыш штрафного. Буквально через минуту лидер «Рубина» Дмитрий Благов отправил мяч в «девятку», удвоив преимущество своей команды.

«Энергия», выпустив вратаря-каталу, сумела один мяч отыграть – отличился лучший бомбардир команды Андрей Антонов. Концовка выдалась нервной, но «Рубин» победный счет сохранил.

«Игры на вылет легкими не бывают, к тому же по различным причинам у нас отсутствовали сразу три игрока из первой четверки: Рамиль Харисов, Владимир Артамонов и Артем Пожидаев. Поэтому перед игрой просил ребят сыграть на пределе, за себя и за того парня. Слава Богу, победили! Теперь играем с «Молнией». Соперник очень опытный, по стилю игры похож на нас. Ждем сложного матча и верим в победу», – сказал капитан команды «Рубин» Айнур Миннеханов пресс-службе Федерации мини-футбола Казани.

В четвертьфинале «Рубин» сыграет с одним из старейших мини-футбольных коллективов Татарстана «Молнией». «Молния» вчера взяла верх над «Институтом физики» - 3:1, сообщает пресс-служба команды.

«Рубин» – «Энергия» – 2:1 (0:0). 4 мая. Казань. СК «Олимпиец».
Голы: Миннеханов, 24; Благов, 25 – Антонов, 26.