news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВЕСТИ.ТУРИЗМ 05/05: БРЕНДЫ СПОРЯТ ЗА БУЛГАР

Гостиничный комплекс расположится за пределами исторического вала – границы исторической части древнего городища, на берегу Волги

 По информации Комитета по туризму Республики Татарстан, ведутся переговоры с крупными международными гостиничными цепочками, в том числе с Marriott International и Accor Group, с которыми недавно встретился государственный советник республики, председатель попечительского совета Фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев. Директор по развитию Marriott в России и СНГ Иван Кисеев и управляющий партнер «Альянс Отель Менеджмент» Вадим Прасов, побывавшие накануне в Булгаре, ознакомились с проектом и рассказали о том, как они видят основные принципы его управления.  

Гостиничный комплекс расположится за пределами исторического вала – границы исторической части древнего городища, на берегу Волги. Первый камень в основание комплекса был торжественно заложен совсем недавно – 27 апреля этого года – президентом Татарстана Рустамом Миннихановым и Минтимером Шаймиевым.

Включение древнего города Булгар в список всемирного наследия ЮНЕСКО возлагает на Татарстан большую ответственность. Сюда съезжаются люди со всей планеты. Поэтому гостиничный комплекс тут будет востребован. Его возведение займет не больше двух лет. (Константин Исааков)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2