news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал республиканский конкурс по автомногоборью среди учащихся

Конкурс проводится с целью пропаганды деятельности филиалов ДЮАШ и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Казани проходит ежегодный конкурс по автомногоборью среди филиалов негосударственного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская автомобильная школа» (ДЮАШ). Конкурс организован в рамках 10-летия действий по обеспечению безопасности дорожного движения и III глобальной недели безопасности дорожного движения и посвящен Дню Победы.

Конкурс проводится с целью пропаганды деятельности филиалов ДЮАШ и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Организаторами конкурса являются Министерство образования и науки РТ, ГКУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ», Управление ГИБДД МВД по РТ, Федерация автомотоспорта РТ, ТРО ОО «Всероссийское общество автомобилистов».

В конкурсе принимают участие юноши и девушки в возрасте от 12 до 18 лет, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РТ.

Соревнования сегодня будут проходить в личном и командном зачетах. Участникам предстоит продемонстрировать теоретические знания по правилам дорожного движения и практические навыки управления легковым автомобилем при выполнении сложных упражнений на время.

Вместе с тем сегодня на плацу УГИБДД МВД по РТ в рамках конкурса проводится танцевальный флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!», посвященный III глобальной неделе безопасности дорожного движения и направленный на популяризацию ношения одежды со световозвращающими элементами. Данный флешмоб проводится во всех городах России.

Кроме того, ГАУЗ ДРКБ МЗ РТ будут переданы детские удерживающие устройства для перевозки пациентов больницы, не достигших 12-летнего возраста. В 21.00 танцевальный флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!» пройдет и на территории стадиона Kazan-Arena.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2