news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов возглавил народный рейтинг губернаторов России

Врио Президента РТ поднялся в рейтинге со второй на первую строчку за четыре прошедших месяца.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Временно исполняющий обязанности Президента Татарстана Рустам Минниханов впервые занял первое место в народном рейтинге губернаторов, составленном центром информационных коммуникаций «Рейтинг». Лидер Татарстана поднялся в рейтинге со второй на первую строчку за четыре прошедших месяца.

«Рустам Минниханов выходит на свои первые прямые выборы практически без всякого риска, под исключительно теплое напутствие Владимира Путина. Если не случится чего-нибудь чрезвычайного, праймериз, организованные сторонниками Рустама Минниханова, будут носить чисто агитационный характер. Несмотря на федеральный закон, по которому к нынешнему году все главы российских регионов должны были отказаться от наименования «Президент», в Татарстане осенью состоятся выборы именно Президента республики. Деталь небольшая, но еще раз подчеркивающая особый статус этого региона», – сказано в результатах исследования.

Исследование ЦИК «Рейтинг» стало первым в этом году, в котором эксперты дают оценку действиям и положению руководителей субъектов РФ. Оно охватило период с января по апрель 2015 года. Благодаря росту экспертной базы и получению более полной информации из регионов в него впервые включены все без исключения регионы. В дальнейшем планируется придать выходам «Рейтинга губернаторов» более динамичный характер, публикуя исследование с интервалом в два месяца.

При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации, но главное внимание специалисты традиционно уделили учету мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник информации определил конечные результаты исследования. Основной массив информации по большинству субъектов России был собран в январе – апреле 2015 года.

В пятерку лидеров рейтинга вошли Рустам Минниханов (Татарстан), Евгений Савченко (Белгородская область), Владимир Якушев (Тюменская область), Дмитрий Кобылкин (Ямало-Ненецкий автономный округ) и Аман Тулеев (Кемеровская область).

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2