16+

Победа татарстанца Закарина подняла «Катюшу» на 2-е место в рейтинге Мирового тура

В личном зачете Закарин поднялся на 21-е место, имея в своем активе 118 очков.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Международный союз велосипедистов опубликовал новый рейтинг Мирового тура после завершения многодневки «Тур Романдии», которую выиграл татарстанец Ильнур Закарин из команды «Катюша».

В личном зачете Закарин поднялся на 21-е место, имея в своем активе 118 очков. В командном зачете «Катюша» теперь занимает вторую позицию, а в зачете наций Россия переместилась на 17-е место, сообщает «Весь спорт».

Между тем, стало известно, что 16 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия) пройдут предолимпийские тестовые соревнования по велоспорту на шоссе – мужская однодневная гонка. Сборную России возглавит гонщик «Катюша» Ильнур Закарин. Всего в гонке примут участие пять российских гонщиков. Пока отправили предварительную расширенную заявку.