news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиль Магдеев посетил в Набережных Челнах ряд объектов в рамках подготовки ко Дню Победы

Он высказал предложение вплотную заняться благоустройством территории у реки Челна, объединив усилия всех архитекторов Автограда.

(Набережные Челны, 4 мая, «Татар-информ»). Сегодня руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Наиль Магдеев посетил с ответственными лицами ряд городских объектов.

Первым пунктом в программе руководителя исполкома стал ООО «КамгэсЗЯБ». Компания уже несколько лет занимается производством брусчатки. Наиль Магдеев, осмотрев предложенные образцы продукции, заметил, что челнинские строительные компании поддерживают алгоритм успешного сочетания цены и качества. «Продукцию хочется покупать у челнинских производителей, поэтому сейчас мы посещаем все предприятия. После 9 Мая нужно будет приступить к работе по благоустройству парков и скверов, и будем использовать стройматериалы, произведенные в Челнах. Давайте сделаем наш город красивее», – сказал он.

Не оставил без внимания руководитель исполкома и овраг на улице Титова, где в прошлом году был проложен мост. Он высказал предложение вплотную заняться благоустройством территории у реки Челна, объединив усилия всех архитекторов Автограда.

Следующей точкой посещения руководителей ведомств иисполкома стал мемориал «Родина-мать». Здесь уже идет подготовка к празднованию юбилея Победы, покрашен и вычищен мемориальный комплекс, выкрашены лавочки для ветеранов. На прошлой неделе на улице Батенчука начались ремонтные работы.

Руководитель исполкома попросил дорожников быть внимательнее при проведении работ, поскольку на свежевыложенном асфальте уже видны недочеты. Там же главе города презентовали новую систему покраски пешеходных переходов - термопластиком. За счет более плотной текстуры такая краска держится на дороге намного дольше, в течение года не нуждается в обновлении, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2