news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ХК «Нефтехимик» - сразу три новобранца

Усилить атаку призван белорусский нападающий Александр Китаров из минского «Динамо».

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Хоккейный клуб «Нефтехимик» подписал контракты с тремя новыми игроками. Об этом сообщает пресс-служба нижнекамцев.

Усилить атаку призван белорусский нападающий Александр Китаров из минского «Динамо». В настоящий момент Китаров защищает цвета белорусской сборной на чемпионате мира и уже отметился шайбой в ворота команды Словении. Соглашение с ним рассчитано на два года.

Компанию в линии нападения ему составит 34-летний центрфорвард из США Джефф Таффе. Прошлый сезон хоккеист провел в шведском «Линчепинге», в составе которого стал вторым бомбардиром по итогам регулярного чемпионата: 18 голов и 41 передача в 54 матчах, к которым он также добавил гол и три передачи в плей-офф. Контракт с легионером заключен сроком на один год.

Защитные порядки «Нефтехимика» укрепит Кирилл Лямин из «Авангарда». В прошедшем сезоне хоккеист провел за омский клуб 69 матчей, в которых набрал 12 (2+10) очков, и закончил сезон с показателем полезности +6. Соглашение с игроком рассчитано на три года.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2