16+

«Рубин» упустил победу над «Торпедо» в концовке матча

Матч состоялся без зрителей в Москве.

(Казань, 3 мая, "Татар-информ", Ильдар Райманов). Казанский "Рубин" упустил победу над столичным "Торпедо" в матче 26-го тура РФПЛ. Встреча состоялась в Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова и прошла без зрителей. Столичный клуб продолжает нести дисциплинарное наказание за поведение своих фанатов в Туле на матче с "Арсеналом".

Казанцы открыли счет уже на 23-й минуте поединка. Кверквелия головой отправил мяч в дальний угол в противоход Жевнову! Набиуллин здорово навесил - 0:1! «Рубин», окрыленный успехом, продолжил наседать — хозяева с трудом отбивались от атак казанцев.

Под занавес первого тайма красно-зеленые могли удвоить свое преимущество. Последовала классная разрезающая передача Дядюна, и Портнягин едва не попал носком бутсы в нижний угол!
Увеличили свое преимущество казанцы уже в середине второго тайма. На 71-й минуте Оздоев прошивает Жевнова с угла вратарской! Взятию ворот предшествовали две выигранных казанцами верховых дуэли - 0:2. Оставалось лишь удержать победный счет.

Однако спустя всего 7 минут Комбаров сократил разницу в счете. Футболист "Торпедо" мощно пробил верхом с угла штрафной в ближнюю штангу, от которой мяч залетел в сетку! 1:2 и интрига возрождается!

Вскоре Салугин расстреливал Рыжикова с центра штрафной и забил гол, но чуть раньше прозвучал свисток — офсайд, гол не засчитан. И все же москвичи смогли вырвать ничью. Уже на 89-й минуте встречи Мирзов отдал исландцу Самарсону на ход в штрафную, и тот закрутил в дальний - 2:2.

Почти тут же «Торпедо» чудом не забило и вовсе не вырвало победу. Путило навешивал в штрафную, и Рыжиков парировал удар Зенева головой в упор!

Таким образом, казанский "Рубин" в очередной раз в сезоне упускает победу в мачте с не самым сильным соперником на последних минутах матча. 2:2 и казанцы остаются на 5-й строчке в турнирной таблице чемпионата России по футболу.

"Торпедо" – "Рубин" 2:2 (0:1, 1:2)
Голы: 0:1 – 23 Кверквелия, 0:2 – 71 Оздоев, 1:2 – 78 Комбаров, 2:2 – 89 Смарасон.
"Торпедо" – Жевнов, Рыков, Кацалапов (Тигиев, 33), Микуцкис, Комбаров, Пугин (Зенев, 46), Стеванович, Мирзов, Путило, Билялетдинов (Смарасон, 72), Салугин.
"Рубин" – Рыжиков, Кверквелия, Котуньо, Навас, Набиуллин (Камболов, 76), Кисляк (Канунников, 70), Георгиев, Оздоев, Карлос Эдуардо, Портнягин, Дядюн.
Предупреждения: Кверквелия (6), Микуцкис (45), Путило (75), Оздоев (77), Зенев (90).