16+

Казанский «Синтез» - обладатель «бронзы» Кубка России

Обладателем Кубка России в 11-й раз стал действующий чемпион страны волгоградский «Спартак».

(Казань, 3 мая, "Татар-информ"). Ватерполисты казанского «Синтеза» заняли 3-е место по итогам розыгрыша Кубка России-2015 в Волгограде.

В матче за третье место казанская команда обыграла киришанский «КИНЕФ» со счетом 11:9. Выиграв первый период - 3:1, а второй - 7:3, татарстанцы несколько сбавили обороты и в третьем тайме и позволили сопернику сократить отставание до одного мяча – 7:6. Однако большего в этом матче «КИНЕФ» добиться не сумел. «Синтез» уверенно провел заключительную четверть, увеличив гандикап до двух голов, и завершил поединок в свою пользу.

Самым результативным игроком казанской команды в заключительном матче сезона 2014-2015 стал подвижный нападающий Константин Степанюк, в активе которого 5 мячей.

Обладателем Кубка России в 11-й раз стал действующий чемпион страны волгоградский «Спартак». В финальном поединке за 1-е место волгоградцы обыграли московское «Динамо» - 14:9, сообщает пресс-служба казанцев.

«Синтез» (Казань) – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) - 11:9 (3:1, 4:2, 1:4, 3:2).