news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Василь Шайхразиев и Эльмира Зарипова посетили психоневрологический интернат в Камских Полянах

Данный центр был возведен в рамках комплексного инвестиционного плана развития населенного пункта как моногорода.

(Казань, 2 мая, «Татар-информ»). Сегодня поселок Камские Поляны посетили заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев и министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова. Цель визита – посещение Камскополянского психоневрологического интерната с применением современных медико-социальных технологий реабилитации, а также ознакомление с условиями проживания пациентов интерната.

Данный центр был возведен в рамках комплексного инвестиционного плана развития населенного пункта как моногорода. На его строительство с учетом софинансирования бюджетов РФ и РТ было направлено 560,2 млн. рублей. Помимо традиционного лечения в центре применяются и современные медико-социальные технологии. С подопечными интерната работают специально обученные воспитатели, психологи, педагоги по авторским методикам реабилитации, проводится трудовая терапия, при центре есть свои мастерские. Также при центре есть свой огород, зона для отдыха, спортивная площадка, зимний сад.

Реабилитационный центр рассчитан на 400 койко-мест. С июня 2015 года мощность центра будет увеличена еще на 40 коек. Сегодня здесь проходят реабилитацию пациенты со всей республики в возрасте от 18 лет, сообщается на официальном сайте Нижнекамского района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2