16+

Казанский «Синтез» уступил «Динамо» из Москвы в полуфинале Кубка России

Поединок получился сложный и напряженный.

(Казань, 2 мая, «Татар-информ»). Казанский ватерпольный клуб «Синтез» уступил московскому «Динамо» в полуфинале Кубка России, сообщила пресс-атташе казанцев Ольга Камардина.

Уступая после первого периода 0:2, казанская команда отквитала отставание во втором тайме, и на большой перерыв соперники ушли при равном счете – 2:2. В третьем игровом отрезке ни одной из команд не удалось реализовать свои голевые возможности. Судьбу путевки в «золотой матч» решила заключительная четверть, в которой удача оказалась на стороне москвичей.

Итог поединка – 2:4 в пользу «Динамо», и уже завтра столичная команда сразится с действующим чемпионом страны – волгоградским «Спартаком» за Кубок России. В свою очередь «Синтез» 3 мая проведет заключительный матч турнира. Соперником казанцев в борьбе за третью ступень пьедестала на Кубке России-2015 станет команда «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из города Кириши.