16+

Российский форвард Кучеров стал первой звездой минувшего игрового дня в НХЛ

Второй звездой игрового дня назван его коллега по команде «Тампа-Бэй», вратарь Бен Бишоп, отразивший 43 броска.

(Казань, 2 мая, «Татар-информ»). Российский нападающий команды «Тампа-Бэй» Никита Кучеров признан первой звездой минувшего игрового дня в североамериканской Национальной хоккейной лиге, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу НХЛ.

В первом матче 1/4 финала Кубка Стэнли «Тампа-Бэй» – «Монреаль» Кучеров во втором овертайме забросил шайбу, принесшую его команде победу – 2:1.

Второй звездой игрового дня назван американский вратарь «Тампа-Бэй» Бен Бишоп, отразивший 43 броска.

Третьей звездой дня признан нападающий «Чикаго» Тойву Терявяйнен – автор решающего гола в первом матче 1/4 финала Кубка Стэнли «Чикаго» – «Миннесота». Финский хоккеист забросил шайбу на 40-й минуте игры при счете 3:3. Итог матча – 4:3 (3:0, 1:3, 0:0) в пользу «Чикаго».