16+

«Синтез» разгромил «Динамо ЦСП Крылатское» в заключительной игре группового этапа Кубка России

Самым результативным игроком встречи стал подвижный нападающий Иван Нагаев, забросивший в ворота москвичей 4 мяча.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Ватерполисты «Синтеза» разгромили московскую команду «Динамо ЦСП Крылатское» в заключительной игре группового этапа Кубка России. Турнир проходит в эти дни в волгоградском бассейне «На семи ветрах».

С первых минут встречи подопечные Зорана Ивановски захватили игровую иннициативу. Выиграв стартовый период со счетом 1:0, казанская команда упрочила преимущество во втором тайме, и на большой перерыв ушла в ранге лидера - 5:2.

Удвоив свой гандикап в третьей четверти - 10:3, татарстанцы предопределили результат встречи. Итоговый счет матча - 14:4 в пользу «Синтеза».

Набрав 5 очков по итогам 3 игр, татарстанский клуб занял 1-е место в группе А и завоевал единственную прямую путевку в 1/2 финала. Имя соперника казанских ватерполистов по полуфинальному поединку определится завтра по результатам игры 1/4 финала с участием двух «динамовских» коллективов - из Москвы и Астрахани, сообщила пресс-атташе ВК «Синтез» Ольга Камардина.

«Синтез» (Казань) – «Динамо ЦСП Крылатское» (Москва) – 14:4 (1:0, 4:2, 5:1, 4:1).
Мячи за «Синтез» забросили: Нагаев (4), Рыжов-Аленичев (3), Тимаков (3), Зиннатуллин (2), Иванков (1), Степанюк (1).