news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининграде утонул начинающий дайвер

Следствие выясняет обстоятельства гибели 26-летнего мужчины.

(Псков, 30 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининградской области устанавливаются обстоятельства гибели 26-летнего мужчины, информация о безвестном исчезновении которого поступила в правоохранительные органы вечером 27 апреля. По информации СУ СКР по региону, по предварительным данным, в тот день молодой человек в компании знакомых дайверов впервые самостоятельно, без сопровождения инструктора, совершил погружение под воду в специальном снаряжении для занятий дайвингом.

Однако эта попытка, предпринятая на побережье Балтийска в районе пляжа закончилась тем, что начинающий дайвер не смог подняться со дна и выбраться на берег. Поиски его продолжались с вечера 27 апреля.

Накануне, 29 апреля, в ходе поисковых мероприятий, проводимых водолазами МЧС, тело мужчины было обнаружено в акватории Балтийского моря недалеко от места погружения.

По факту гибели калининградца Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ проводится доследственная проверка. При осмотре места происшествия на теле погибшего следов криминальной смерти не обнаружено. По данным следствия, 26-летний мужчина работал фитнес-инструктором в одном из калининградских спортивно-оздоровительных клубов.

В настоящее время продолжаются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки назначена судебно-медицинская экспертиза.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2