news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России проходит квест по предпринимательству для школьников Businessteen

По результатам квеста каждому субъекту Федерации будет присвоен индекс молодежного предпринимательства.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). 2 апреля в России стартовал квест по предпринимательству для школьников Businessteen. В этот день участники квеста получили возможность приобщиться к миру инвестиций, предпринимателей, капитала и стартапов.

Мероприятие представляет собой обучение в формате MOOC и конкурс между командами от каждого субъекта Федерации. В ходе квеста участники обучатся основам предпринимательства, а лучшие войдут в состав команды субъекта Федерации и примут участие в финале, представляющем имитацию важнейшей части предпринимательской деятельности – разработку бизнес-идеи и получение инвестиций.

Объявление победителей квеста состоится в День российского предпринимательства 26 мая. В ходе квеста будет проводиться исследование на тему «Предпринимательство и подростки», которое позволит обозначить направления, способствующие выбору подростками карьеры предпринимателя. По результатам квеста каждому субъекту Федерации будет присвоен индекс молодежного предпринимательства, характеризующий информационную предпринимательскую среду. Полученные данные будут предоставлены Министерству экономического развития РФ и Совету Федерации, сообщает пресс-служба «Businessteen».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2