news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителя Набережных Челнов осудят за убийство человека из мести и ранение еще двоих

Свою вину мужчина признал частично.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Городской суд Набережных Челнов рассмотрит материалы уголовного дела в отношении 29-летнего Рафаила Халилулина, обвиняемого в убийстве человека и покушении на убийство двоих лиц. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, 16 января Халилулин, находясь в состоянии алкогольного опьянении со своими приятелями возле РК «Гелекси» города Набережные Челны, решил отомстить находящимся там же молодым людям, которые незадолго до этого избили его друга. В результате между компаниями началась драка, в ходе которой злоумышленник нанес несколько ударов, в том числе ногой по голове, 31-летнему мужчине. Затем злоумышленник ударил его ножом в шею и в результате обильной кровопотери потерпевший скончался на месте.

Кроме того Халиуллин поочередно нанес удары ножом в грудь 23-летнему, а затем в живот 26-летнему местным жителям. Однако после этого потерпевшие успели забежать в РК «Гелекси», где персонал оказал им неотложную медицинскую помощь.

Вину Халиуллин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, признал частично. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2