news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-казанец Панарин продолжит карьеру в НХЛ

Американские СМИ в среду сообщили о том, что 23-летний Панарин может продолжить карьеру в клубе НХЛ «Чикаго Блэкхоукс».

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Форвард СКА, экс-казанец Артемий Панарин принял решение продолжить карьеру в клубе НХЛ «Чикаго». В то же время петербургский клуб ждет ответа на контрактное предложение от еще одного нападающего Виктора Тихонова. Об этом заявил «Р-Спорт» вице-президент СКА Роман Ротенберг.

Американские СМИ в среду сообщили о том, что 23-летний Панарин может продолжить карьеру в клубе НХЛ «Чикаго Блэкхоукс». Тихонов ранее заявил, что будет принимать решение о возможном возвращении в НХЛ после завершения сезона. Оба игрока находятся в расположении национальной команды, ведущей подготовку к чемпионату мира.

«Панарин решил поехать в «Чикаго», мы поддерживаем его решение, – сказал Ротенберг. – У нас существует договоренность, согласно которой Артемий вернется в СКА, если не сможет закрепиться в основной команде «Чикаго». По ситуации с Виктором Тихоновым могу сказать, что предложение ему сделано, мы ждем ответа. Насколько мы знаем, семья Виктора хочет жить в Америке. Тем не менее, мы рассчитываем, что Тихонов останется у нас».

«В любом случае СКА закрепит права и на Тихонова, и в КХЛ он останется игроком СКА. Если Виктор решит уехать, это его право, мы поддержим любое его решение», – продолжил Ротенберг.

СКА в сезоне-2014/15 впервые в истории стал обладателем Кубка Гагарина, обыграв в финале казанский «Ак Барс».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2