16+

Рубиновец Яковлев забил в первом матче на турнире развития УЕФА

Российская команда под руководством Сергея Матвеева одержала уверенную победу над хозяевами соревнований – 4:2.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Вчера юношеская сборная России по футболу, составленная из игроков 1999 года рождения, провела свой первый матч на международном турнире развития УЕФА в Финляндии.

Российская команда под руководством Сергея Матвеева одержала уверенную победу над хозяевами соревнований – 4:2. Автором одного из мячей стал представитель академии «Рубина» Михаил Яковлев, сообщает пресс-служба казанцев.

Яковлев отличился на 15-й минуте, оказавшись первым на добивании после подачи со стандарта. К этому моменту счет уже был 2:0 в пользу россиян. Этот гол стал первым для Михаила Яковлева за сборную. Юный рубиновец, отыгравший 60 минут, в этой встрече также отметился голевой передачей на Ефрема Вартаняна.

Сегодня российская команда встречается со сборной Боснии и Герцеговины, которая вчера крупно обыграла Латвию 4:0.