news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Шойгу посетил Казанский авиационный завод им.С.П.Горбунова – филиал ПАО «Туполев»

Сергея Шойгу сопровождал врио Президента Татарстана Рустам Минниханов.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в рамках рабочей поездки в войска Центрального военного округа министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу прибыл в Казань, где посетил Казанский авиационный завод им.С.П.Горбунова – филиал ПАО «Туполев».

Сергея Шойгу сопровождал врио Президента Татарстана Рустам Минниханов.

Министр обороны России осмотрел цеха и производственные площадки авиазавода, где проводятся работы по ремонту и модернизации самолетов дальней авиации Ту-22М3 и Ту-160. Пояснения в ходе осмотра цехов давали директор Казанского авиационного завода им.С.П.Горбунова Николай Савицких, президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь.

В ходе пребывания на авиазаводе Сергей Шойгу провел рабочее совещание по вопросам восстановления и содержания авиапарка дальней авиации предприятиями Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и по перспективному развитию отечественной авиатехники.

Министр обороны РФ обозначил круг задач, которые необходимо решить в первую очередь. Это, в частности, увеличение объемов работ по ремонту и модернизации самолетов ВВС России, выработка мер по повышению качества и сокращению сроков выполняемых работ.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, в 2015 году 12 стратегических бомбардировщиков Ту-22М3 поступят на вооружение. Кроме того, на вооружение в ВВС России в 2015 году поступят также 2 стратегических ракетоносца Ту-160. При этом еще 6 самолетов Ту-22М3 поступят на ремонт и модернизацию.

В настоящее время Казанский авиационный завод им.С.П.Горбунова осуществляет выпуск самолетов специального назначения на базе типовой конструкции Ту-214, ремонт и модернизацию самолетов стратегической авиации Ту-160 и Ту-22М3, производство и постановку узлов и агрегатов самолетов в кооперации с другими предприятиями Объединенной авиастроительной корпорации. В частности, на заводе ведется подготовка производства для реализации проекта изготовления крыльев и хвостового оперения для самолетов Ил-476. 1 июня 2014 года Казанский авиационный завод был реорганизован путем присоединения к ОАО «Туполев». Новая организация получила название Казанский авиационный завод им. С.П.Горбунова – филиал ПАО «Туполев».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2