news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Результаты работы ОАО «Казаньоргсинтез» в 2014 году обнадеживают»

Врио Президента Татарстана принял участие в годовом общем собрании акционеров ОАО «Казаньоргсинтез».

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Результаты работы ОАО «Казаньоргсинтез» в 2014 году обнадеживают. Об этом заявил сегодня, выступая на годовом общем собрании акционеров компании, врио Президента Татарстана Рустам Минниханов.

Он отметил, что выручка предприятия в прошлом году превысила 54 млрд. рублей. «И это не предел. У нас есть еще вопросы по сырьевому обеспечению. Это задача непростая, но ее системно группа компаний «ТАИФ» решает, и есть несколько подходов для решения этой задачи. Я уверен, что надежность сырьевого обеспечения позволит нарастить и объемные показатели, и финансовый результат. Финансовые результаты за 2014 год, конечно же, достойные – более 6 млрд. рублей прибыли. То, что капитализация компании выросла практически в два раза, средняя заработная плата составила 38 тысяч рублей, – это говорит о том, что предприятие имеет хорошие перспективы», – сказал Рустам Минниханов.

Как пояснил лидер Татарстана на пресс-конференции по итогам годового общего собрания акционеров, проблемы с обеспечением ОАО «Казаньоргсинтез» сырьем возникли ввиду увеличения предприятием объемов выпуска продукции. Поставщики сырья оказались к этому не готовы. Как отметил Р.Минниханов, сегодня есть несколько схем решения этой проблемы, в том числе наращивание «Татнефтью» добычи и выделения этана. Кроме того, ведется подготовка контракта с «Газпромом» сроком на 10 лет.

«Газпром» – наш стратегический партнер. Сегодня все обязательства, которые «Газпром» на себя взял, он выполняет. Мы просим увеличения объемов, поэтому сейчас идут согласительные процедуры. Кроме этого, у нас есть свое углеводородное сырье. То есть это комплексная работа», – сказал Рустам Минниханов.

«Мощности по переработке углеводородного сырья у нас выше, чем тот объем сырья, который к нам поступает», – сказал в свою очередь гендиректор ОАО «Казаньоргсинтез» Фарид Минигулов и сообщил, что в этом году ожидается увеличение поставок сырья.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2