news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Началась доследственная проверка по факту аварийной посадки самолета Иркутск – Казань

После взлета у самолета не убрались закрылки, из-за чего и возникла угроза безопасности жизни и здоровья членов экипажа.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). В Иркутской области начата доследственная проверка по факту аварийной посадки самолета CRJ-200 авиакомпании «ИрАэро», следовавшего в Казань.

21 апреля в 10.32 по местному времени через несколько минут после взлета самолет CRJ-200 авиакомпании «ИрАэро», следовавший по маршруту Иркутск – Казань, совершил аварийную посадку в аэропорту вылета. На борту воздушного судна находились 3 члена экипажа.

По данному факту следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, после взлета у самолета не убрались закрылки, из-за чего и возникла угроза безопасности жизни и здоровья членов экипажа. В этой ситуации командир воздушного судна принял решение о возвращении в аэропорт вылета. При аварийной посадке никто из находившихся на борту самолета не пострадал, воздушное судно повреждений не получило.

Следствием проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и причин возникшей неисправности закрылок самолета. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте.
***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2