news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы услышат альбом «Кики» московского инди-оркестра «Краснознаменная дивизия имени моей бабушки»

В новом альбоме группа сохраняет прежний восторженный инфантилизм, поет про смерть, власть и ад.

 (Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). 3 мая в центре современной культуры «Смена» московский инди-оркестр «Краснознаменная дивизия имени моей бабушки» презентует свой новый альбом «Кики», сообщает пресс-служба центра.

«Краснознаменная дивизия имени моей бабушки» – московский оркестр из 12 человек, исполняющий на струнных, духовых и ударных инструментах эклектичную полифоническую музыку с цепкими припевами и абсурдистскими текстами на русском языке.

Начинавшая как группа дилетантов, без какого-либо музыкального опыта, с репетициями в сельской бане, недальновидностью и принципиальным отношением к музыке как к хобби, «Дивизия» должна была быстро закончиться, как плохая шутка, но произошло обратное.
 «Дивизия» превратились в громкий, слаженный и зрелищный оркестр, с отличными мелодиями и нескучными песнями, с выступлениями на «Пикнике Афиши» и «Усадьбе джаз» за спиной, с большой дебютной пластинкой и симпатиями разных важных для русской музыки людей – от Олега Нестерова и Евгения Хавтана до Артемия Троицкого и Александра Горбачева.

Презентация нового альбома «Кики» состоялась 6 апреля на «Афише-Волне». Подмосковная группа-коммуна сумела совместить эстетику советских музыкальных сказок, оркестровый дух инди-рока середины 2000-х и постпанковый грув. В альбоме «Кики» группа сохраняет прежний восторженный инфантилизм, поет про смерть, власть и ад – и делает это изобретательнее и умнее многих. Мораль, впрочем, та же: добро, любовь и свобода победят.

Cами музыканты про альбом «Кики» говорят так: «В этой пластинке есть все, что не давало нам покоя последние пару лет. Афро-поп и шугейз, Оклахома и Люберцы, босса-нова, смерть, страх и танцы, религия, рев, визг, революция, полифония, дети, саксофоны и майские праздники».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2