news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошел гала-концерт городского конкурса «Мир заводских профессий»

По итогам конкурса победителями стали СОШ №34, Камский государственный автомеханический техникум, ООО «Домкор Индустрия».

(Набережные Челны, 28 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Доме культуры «КАМАЗ» Набережных Челнов прошел гала-концерт городского конкурса-презентации «Мир заводских профессий», который собрал студентов вузов и ссузов, а также работающую молодежь.

Проведенный в три этапа городской конкурс-презентация «Мир заводских профессий» – это ознакомление молодежи с историей города Набережные Челны, его достижениями в автомобильной промышленности, в строительстве, в общественном питании; это расширение профессиональной ориентации учащейся молодежи и содействие в формировании интереса к рабочим и инженерно-техническим специальностям при наглядности и доступности восприятия с возможностью анализировать, сравнивать, делать выбор.

В рамках мероприятий конкурса-презентации организованы и проведены 23 профессиональные экскурсии для учащейся молодежи на 6 предприятиях и пяти учреждениях города, встречи молодежи с ветеранами труда, предпринимателями и молодыми специалистами города Набережные Челны, встречи учащейся молодежи со студенческой молодежью в учреждениях высшего и профессионального образования.

Зрителям финального гала-концерта были представлены самые яркие номера конкурса, который проходил с декабря 2014 года по апрель 2015-го. Учащиеся школ подготовили презентации на тему выбора будущей профессии «Загляни в будущее», а студенты и работающая молодежь презентовали свои профессии. Так, финалисты показали номера о профессиях сварщика, фрезеровщика, автосборщика, строителя, энергетика и других рабочих и инженерных специальностях.

Почетными гостями вечера стали ветераны Великой Отечественной войны и тыла, ветераны труда.

По итогам конкурса победителями стали МАОУ «СОШ №34», ГАОУ СПО «Камский государственный автомеханический техникум», ООО «Домкор Индустрия».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2