news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах приступили к ремонту городских дорог с применением новой техники

Сегодня в городе ведется ремонт верхнего слоя подъездных путей к социальным объектам.

(Набережные Челны, 28 апреля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах приступили к ремонту городских дорог с применением новой техники. В этом году на эти цели из республиканского бюджета выделен 1 млрд. рублей.

Сегодня в городе ведется ремонт верхнего слоя подъездных путей к социальным объектам, внутриквартальных дорог в жилых микрорайонах, начата установка тротуаров.

240 млн. рублей направлено на замену изношенных слоев асфальтобетонного покрытия улично-дорожной сети. Всего планируется отремонтировать 18 магистральных улиц и проспектов города общей площадью более 242 тыс. кв.м.

Сегодня данные работы ведутся в пос.ГЭС на ул.Батенчука. Примечательно то, что в ремонте дороги задействована новая техника МУП «ПАД», приобретенная в прошлом году. Напомним, что благодаря поддержки врио Президента РТ Рустама Минниханова, на 200 млн. рублей было закуплено 68 единиц коммунальной техники.

«Мы приобрели пять асфальтоукладчиков Kato, два вакуумных пылесоса, которых в городе еще не было, и технику для проведения в нормативное состояние тротуаров», - сказал директор МУП «ПАД» Фарид Киямов.

Благодаря новой технике в день планируется укладывать 3-4 тыс. кв. м. асфальта, раньше эта цифра достигала 2 тыс. кв.м.

На сегодняшний день на ремонте городских дорог заняты восемь бригад предприятия, ежедневно выходит 85 рабочих.
В этом году был модернизирован и асфальтобетонный завод. По словам Фарида Киямова, раньше завод производил 56 тонн асфальта в час, сейчас эта цифра достигла 76 тонн. Также идет работа по установке приготовления битумных эмульсий.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2