news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарская транспортная прокуратура возбудила 21 дело о нарушении приема на работу бывших госслужащих

Работодатели нарушили административный кодекс.

(Казань, 28 апреля, "Татар-информ"). По результатам проверки соблюдения порядка заключения трудовых и гражданско-правовых договоров с бывшими государственными служащими их новыми работодателями Татарская транспортная прокуратура возбудила 21 материал, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Так, прокуратурой были возбуждены дела об административном правонарушении по ст.19.29 КоАП РФ ("Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего") в отношении ОАО «НАСКО» и его генерального директора в связи с неуведомлением Татарстанской таможни о трудоустройстве ее бывшего сотрудника. Мировым судьей судебного участка №6 Ново-Савиновского судебного района города Казани Республики Татарстан организация и ее генеральный директор привлечены к административной ответственности с наложением штрафов в размере 100 и 20 тыс. рублей соответственно.

Аналогичные нарушения прокуратурой выявлены еще в 16 организациях.

В целом в ходе проверки в отношении юридических и должностных лиц, допустивших аналогичные нарушения при заключении трудовых договоров с бывшими государственными служащими, прокуратурой возбуждено 21 дело об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ, 10 из которых на текущий момент рассмотрены с назначением наказания в виде штрафов на сумму 710 тыс. рублей.
***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2