news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лиходей из УНИКСа – лучший российский игрок Единой лиги ВТБ в апреле

В пяти матчах своей команды он в среднем набирал 16,8 очка и зарабатывал 19,5 балла за эффективность действий.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Форвард казанского УНИКСа Валерий Лиходей признан лучшим российским игроком Единой лиги ВТБ по итогам заключительного месяца регулярного чемпионата - апреля. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

Обладатели приза в данной номинации в этом сезоне определяются Лигой совместно с российским информационным агентством ТАСС. По итогам седьмого месяца чемпионата в споре за титул лучшего российского баскетболиста победил форвард УНИКСа Валерий Лиходей, который в пяти матчах своей команды в среднем набирал 16,8 очка, 6,3 подбора, 2,0 передачи и зарабатывал 19,5 балла за эффективность действий.

Помимо Лиходея в тройку лучших российских игроков апреля вошли защитник Алексей Вздыхалкин из «Автодора» и форвард Андрей Кириленко из ЦСКА.

«Очень рад этому признанию, – отметил Лиходей. – Полгода я ждал своего шанса, а когда он представился, я его не упустил. Думаю, свой потенциал я еще не исчерпал. В играх плей-офф постараюсь доказать, что выбор Лиги не был ошибочным. Главным же для меня остаются победы УНИКСа, а не личные достижения. Собственную качественную игру я рассматриваю только как вклад в общее дело».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2