news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани на таксиста напали с ножом двое пассажиров

Подозреваемые задержаны.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). В Кировском районе Казани сотрудники вневедомственной охраны задержали двоих молодых людей по подозрению в разбойном нападении на 48-летнего таксиста, сообщает пресс-служба УВО МВД по РТ.

Сообщается, что около двух часов ночи в районе улицы Губкина потерпевший посадил в автомашину «Рено Логан» голосовавших у дороги парней. Доехав до озера Лебяжье, пассажиры попросили таксиста свернуть в лесной массив. Затем сидящий рядом с ним молодой человек вытащил из кармана куртки нож и нанес водителю несколько ударов в область грудной клетки, а его приятель, находившийся на заднем сиденье машины, тупым предметом ударил мужчину по голове. После этого нападавшие отобрали у потерпевшего 400 руб. и скрылись.

Таксист добрался до ближайшего контрольно-пропускного пункта полиции и сообщил приметы злоумышленников. На поиски подозреваемых были ориентированы все наружные службы ОВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий экипаж городского УВО обнаружил одного из них неподалеку от места совершения преступления. Им оказался 17-летний учащийся техникума. Его 22-летнего подельника стражи порядка задержали позднее на улице Васильченко. Задержанные были опознаны, нож изъят.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ («Разбой»).

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2