news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане в шесть раз сократилось количество возгораний травы и мусора в пожароопасный период

Силами спецгрупп предотвращено 38 фактов возгораний сухой травы и мусора.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ», Юлия Ревина). В апреле текущего года силами специальных групп в районах Татарстана предотвращено 38 фактов возгораний сухой травы, сообщил сегодня на брифинге в Доме Правительства РТ главный государственный инспектор РТ по пожарному надзору Сергей Сергеев.

Так, по уточненным данным республиканского МЧС, возгорания были предотвращены в Зеленодольском и Лениногорском районах (по 9 случаев), Сармановском (3 случая), Камско-Устьинском и Елабужском районах (по 2 случая). По одному случаю предотвращения возгорания травы зафиксированы в Азнакаевском, Мамадышском и Кукморском районах республики.

В общей сложности за время пожароопасного периода в Татарстане зарегистрировано 80 загораний сухой травы, что в 6 раз меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В 2014 году за это же время было зарегистрировано 496 загораний.

Наибольшее количество загораний в текущем году произошло в Альметьевском районе (12 случаев), Казани (11), Камско-Устьинском районе (5), по 4 загорания в Елабужском, Лениногорском, Нижнекамском и Нурлатском районах, по 3 – в Муслюмовском районе и Набережных Челнах.

На время пожароопасного периода в Татарстане для патрулирования территорий населенных пунктов с целью пресечения поджогов сухой травы и мусора и своевременного обнаружения пожаров создано 757 групп, общей численностью более 2 тыс. человек из числа сотрудников полиции, пожарной охраны, органов местного самоуправления, добровольной пожарной охраны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2