news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для проведения жеребьевки Кубка Конфедераций 2017 года в Казани рассматриваются 5 площадок

Окончательно место проведения жеребьевки будет утверждено во время визита делегации FIFA в сентябре.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Для проведения жеребьевки Кубка Конфедераций 2017 года в Казани рассматриваются 5 площадок.

Об этом рассказал журналистам после очередного заседания Республиканского Оргкомитета «Россия-2018» под руководством врио Президента РТ Рустама Минниханова министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов. Он отметил, что жеребьевка состоится в 2016 году.

«Расширяется география, увеличивается количество участников, поэтому нам надо посмотреть площадки, где мы можем провести жеребьевку на самом высоком уровне и в соответствии с требованиями FIFA», – сказал В.Леонов.

По его словам, рассматриваются следующие площадки: ГТРК «Корстон», КРК «Пирамида», Международный информационный центр, Академия тенниса и «Татнефть-Арена».

«Наша задача – сделать площадку для жеребьевки максимально комфортной для проведения этого мероприятия, поскольку оно привлечет большое количество участников и СМИ. Для этого нам надо найти площадку, в том числе с хорошими подъездными путями, чтобы вместимость соответствовала требованиям FIFA», – добавил В.Леонов.

Генеральный директор АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Алексей Сорокин, в свою очередь, сообщил, что на жеребьевке ожидается около 1,7-1,8 тыс. человек. «Будут достаточно большие делегации, всегда большой интерес со стороны СМИ, кроме этого, приезжают гости FIFA, члены футбольной семьи», – сказал он.

«Думаю, что сможем окончательно утвердить место проведения жеребьевки во время визита делегации FIFA в сентябре», – добавил Алексей Сорокин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2