news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Половина посетителей сайта ИА «Татар-информ» хотят отдыхать в мае как можно дольше

Они хотели бы максимально перенести выходные дни с января на май.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). В мае этого года 4 дня выходных приходится на Первомай и три выходных дня на День Победы, как и последние десять лет, сплошных майских каникул не получается. В связи с чем ИА «Татар-информ» накануне майских праздников провело опрос среди посетителей сайта, спросив их: «А какой вариант распределения праздничных дней предпочли бы вы?».

Почти половина (47 процента) посетителей сайта, принявших участие в опросе, хотели бы максимально перенести выходные дни с января на май и ровно треть (33 процента) участников опроса хотят, чтобы новогодние и майские выходные уровняли по продолжительности. При этом отметим, что каждый участник опроса мог проголосовать только один раз и выбрать один вариант ответа.

За то, чтобы убрать дополнительные выходные вокруг каждого праздника и добавить их к ежегодному отпуску,  проголосовали 13 процентов посетителей сайта, принявших участие в опросе.

Не смогли выбрать ни один из предложенных вариантов ответа 7 процентов посетителей сайта, решивших принять участие в опросе.

Таким образом, большинство проголосовавших в предмайском опросе на сайте ИА «Татар-информ» так или иначе выбрали вариант «длинных» майских праздников.

 

***Гт

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2