news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Управление Роспотребнадзора по РТ поступило 87 обращений по вопросам защиты прав потребителей

По всем вопросам даны разъяснения и консультации.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). С 20 по 24 апреля В Управление Роспотребнадзора по РТ поступило 87 обращений по вопросам защиты прав потребителей, сообщает ведомство.

Основная тематика обращений касалась торговли – 25, финансовых услуг – 7, услуг ЖКХ – 19, прочие обращения – 36.

Решением мирового судьи Казани частично удовлетворены исковые требования потребителя к обществу с ограниченной ответственностью о расторжении договора и взыскании денежных средств. Исковые требования мотивированы тем, что истцом был приобретен годовой абонемент в фитнес-студию, однако оплаченные услуги не представлялись потребителю в полном объеме, поскольку в фитнес-студии проводились ремонтные работы.

Управлением Роспотребнадзора по РТ в целях осуществления возложенных на него функций по контролю и надзору в сфере защиты прав потребителей выдано заключение по существу рассматриваемого дела об обоснованности и законности указанных требований потребителя.

За нарушение прав потребителей, судом в пользу истца взысканы денежные средства в размере 37 тыс. 858 руб., также удовлетворено требование о компенсации морального вреда и штраф.

На телефон горячей линии управления (236-94-11) поступило 229 звонков, по которым даны разъяснения и консультации.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2