news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Калининградский чиновник подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения

9 апреля 2015 года в одном из гостиничных комплексов он незаконно получил за явно невыполнимые «услуги» деньги в размере 300 тысяч рублей.

(Псков, 28 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении регионального руководителя по эксплуатации объектов имущественного комплекса ФГУП «Росразмещение». 52-летний чиновник подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, чиновник ввел в заблуждение знакомого предпринимателя относительно того, что может передать ему в аренду являющееся государственной собственностью здание казармы, расположенное на территории бывшего военного городка на улице Артиллерийской в Калининграде. При этом чиновник не был наделен какими-либо полномочиями по заключению договоров аренды на объекты государственной собственности.

9 апреля 2015 года в одном из гостиничных комплексов Калининградской области чиновник незаконно получил за явно невыполнимые «услуги» деньги в размере 300 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

«В настоящее время следственным путем выясняются все обстоятельства совершения тяжкого преступления, влекущего за собой наказание, в том числе, до 6 лет лишения свободы со штрафом», – пояснили в СУ СКР по региону.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2