news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У нас есть большие совместные планы с китайскими предпринимателями – Рустам Минниханов

Врио Президента РТ встретился с представителями делегации деловых кругов Китайской Народной Республики.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). С представителями делегации деловых кругов Китайской Народной Республики (КНР) встретился сегодня временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в Доме Правительства РТ.

Напомним, что делегация КНР находится в республике с ознакомительным визитом, цель которого – изучение экономических и инвестиционных возможностей региона, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Рустам Минниханов отметил, что сегодня Татарстан активно работает с китайскими партнерами. «У нас уже есть большие совместные планы с китайскими предпринимателями, – заявил он, – и в целом дружественные и стабильные отношения между Китаем и Россией позволяют нам работать по всем направлениям». Врио Президента Татарстана также сообщил, что сам неоднократно бывал в Китае, в том числе в китайских провинциях.

В ходе встречи китайские партнеры сделали ряд предложений по возможной организации сотрудничества с Республикой Татарстан в части сельского хозяйства: развитие проектов растениеводства, молочного животноводства, переработки продукции сельского хозяйства, обучения специалистов в сфере сельского хозяйства. Они сообщили, что посетили некоторые муниципальные районы, чтобы оценить их возможности с точки зрения организации и развития на их территории предполагаемых проектов. В частности, члены китайской делегации посетили Менделеевский и Мамадышский районы республики.

Пояснения в ходе обсуждения возможных проектов давал заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2