news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов и представители ФЕОР обсудили создание в Татарстане Центра толерантности

Врио Президента РТ встретился с главным раввином РФ и главным раввином РТ.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). С представителями Федерации еврейских общин России (ФЕОР) встретился сегодня временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов. Во встрече, которая состоялась в Доме Правительства РТ, приняли участие главный раввин Российской Федерации Берл Лазар, главный раввин Казани и Республики Татарстан Ицхак Горелик и другие.

В ходе встречи обсуждался вопрос подготовки к празднованию 100-летия Казанской синагоги, сообщает пресс-служба Президента РТ. Основные мероприятия по этому случаю запланированы на 3 сентября 2015 года. Ожидается, что на празднование прибудут представители иудейской общины из регионов России и дальнего зарубежья. В преддверие данного события в синагоге были проведены ремонтно-восстановительные работы. Особое внимание было обращено на восстановление первоначального облика фасада.

Рустам Минниханов и представители Федерации еврейских общин России также обсудили вопрос создания в республике Центра толерантности.

Рустам Минниханов поддержал идею создания такого центра в республике. Он привел в пример Центр толерантности Москвы, который функционирует с 2012 года как одно из структурных подразделений Еврейского музея.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2