news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Активисты православного молодежного движения Казани поздравили девушек с днем святых жен-мироносиц

В поздравительном флешмобе приняли участие около двадцати молодых людей.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). В праздник святых жен-мироносиц, активисты православного молодежного движения Казани приняли участие в праздничном флешмобе на пешеходной улице Баумана, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

В ходе акции молодые люди поздравили представительниц прекрасного пола с православным женским днем, подарили им цветы и памятные открытки с описанием события, которое легло в основу установленного церковью торжества.

«На участке пути от Никольского собора до собора Богоявления мы вручали идущим навстречу девушкам розы, рассказывали им о женах-мироносицах, об их подвиге и их любви к Богу. Надеемся, что наше поздравление не только добавило девушкам положительных эмоций, но и вдохновило их на что-то хорошее и доброе», – рассказал руководитель молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин.

Молодежный лидер подчеркнул, что вместе с открытками, на которых содержалась информация о празднике, жительницам Казани и их спутникам раздавались также информационные буклеты с описанием проектов православной молодежи.

Всего в поздравительном флешмобе приняли участие около двадцати молодых людей. В их числе прихожане казанских храмов, активисты православных братств и воспитанники Казанской семинарии.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2