news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Госсовета РТ принял участие в заседании Совета законодателей России

Были рассмотрены вопросы, связанные с деятельностью органов государственной власти по преодолению кризисных явлений в экономике.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). 27 апреля, в День российского парламентаризма, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин принял участие в заседании Совета законодателей России при Федеральном Собрании РФ, которое состоялось в Санкт-Петербурге в Таврическом дворце.

Открывая работу Совета, Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин призвал «проанализировать российское законодательство, провести комплексную оценку собственной правоприменительной практики, чтобы сделать ее менее уязвимой перед международными вызовами и усилить ее конкурентные преимущества», сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Аппарата ГС РТ.

«Наша основная задача – преодоление негативных тенденций в экономике, порожденных как кризисом, так и внешними санкциями», – поставила задачу законодателям Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В ходе заседания Совета были рассмотрены вопросы, связанные с деятельностью органов государственной власти по преодолению кризисных явлений в экономике, подготовкой отчета о состоянии российского законодательства в 2015 году и проектом закона «Об Общественной палате субъекта РФ». Кроме того, парламентарии обсудили проблемы межбюджетных отношений, ход реализации послания Президента, выполнение Национальной стратегии действий в интересах детей. Отдельным блоком рассматривались вопросы, связанные с интеграцией Крыма и Севастополя в правовую и социально-экономическую систему Российской Федерации.

В День российского парламентаризма с членами Совета законодателей встретился Президент Владимир Путин. По его словам, «особую тревогу вызывают попытки исказить значение Победы, выдать черное за белое, из освободителей сделать оккупантов, а из нацистских пособников – борцов за свободу». Отметив необходимость активного противодействия фальсификации истории, Владимир Путин напомнил: «Идеи национальной исключительности и стремления к национальному господству могут привести к крупной национальной катастрофе». Он также подчеркнул, что утверждение идеи гуманизма и справедливости во многом лежит на политиках, парламентариях и общественных деятелях.

По окончании заседания Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин прокомментировал сегодняшнее событие. «Доброй традицией становится встреча депутатов федерального и региональных парламентов в День российского парламентаризма, – сказал он. – Участие Президента России в этом мероприятии придает форуму особое значение и говорит о растущей роли законодательной ветви государственной власти в социально-экономической и политической жизни страны».

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2