news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инвалиды III группы могут бесплатно размещать свои автомобили на платных парковках Казани

Такое решение касается инвалидов III группы, паркующихся на специально оборудованных автомобилях.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Инвалиды III группы могут бесплатно размещать специальное автотранспортное средство на платных муниципальных парковках в Казани.

Уполномоченный по правам человека в РТ выступил с предложением не взимать плату на муниципальных парковках с инвалидов III группы, паркующихся на специально оборудованных автомобилях при наличии у их владельцев разрешения на изменение конструкции транспортного средства, выданного в порядке, предусмотренном действующим законодательством. А также не взимать плату с инвалидов III группы, имеющих легковые автомобили, полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения субъектов РФ или Фонд социального страхования РФ и переоборудованные для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов.

С данными доводами орган местного самоуправления согласился, в связи с чем указал, что регистрация специального автотранспорта инвалидов III группы предусматривается в реестре парковочных разрешений инвалидов. Как сообщили в аппарате Уполномоченного по правам человека в РТ, соответствующие изменения были внесены в пункт 2.1 1 правил пользования платными муниципальными парковками на автомобильных дорогах Казани, которые размещены на официальном сайте Казанского парковочного пространства.
***К

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2