news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» и «Нефтехимик» проиграли свои полуфиналы на «Кубке Газпром нефти»

Восточный финал пройдет уже сегодня.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Омске прошли полуфинальные матчи группы «Восток» IX «Кубка Газпром нефти».

Хозяева турнира – юные хоккеисты «Авангарда» - снова не оставили шансов сопернику и теперь в битве за выход в Суперфинал встретятся с одним из самых своих принципиальных противников - магнитогорским «Металлургом».

В полуфинале омичи сражались с волевой и неуступчивой нижнекамской дружиной. «Авангард» быстро повел в две шайбы и затем переключился на контратакующую схему игры. «Нефтехимики» часто удалялись, однако, даже получив большинство, не могли сдержать скоростных нападающих Омска. В итоге три шайбы «Нефтехимик» пропустил, имея на льду больше хоккеистов, чем соперник - непростительное расточительство для полуфинала. Командная дисциплина и успешная реализация голевых моментов принесли победу «Авангарду» - 7:1, сообщает пресс-служба КХЛ.

В другой встрече за выход в финал бились «Ак Барс» и магнитогорский «Металлург». Этот матч стал противостоянием равных по силе противников, долгое время никто не мог обозначить преимущество и оторваться в счете. В конце концов, магнитогорцы дожали казанцев - 4:3.

Восточный финал пройдет уже сегодня и будет транслироваться в прямом эфире КХЛ ТВ, а также на официальном сайте «Кубка Газпром нефти». Победитель получит право побороться в Суперфинале турнира с лучшей командой группы «Запад» за главный трофей соревнований.

Параллельно проходят решающие матчи и в Санкт-Петербурге, где сегодня также станет известен победитель региональной части турнира.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2