news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском командном чемпионате по Warhammer 40000 победили сразу три города

Масштаб турнира таков, что его результаты учитываются при формировании сборной России на ETС (Европейский командный чемпионат).

(Казань, 27 апреля, "Татар-информ", Максим Зарецкий). В состоявшемся 25-26 апреля командном чемпионате по настольному варгейму Warhammer 40000 на кубок ДК им.Ленина победила команда "Конфедерация", которая представляет сразу три города России: Москву, Нижний Новгород и Саратов.

В последнем туре встречались непосредственные претенденты на победу, все решилось в последней игре, когда практически все остальные участники закончили матчи, и могли вживую понаблюдать, как с последними бросками кубов определилась команда-победитель. Подчеркнем: масштаб турнира таков, что его результаты учитываются при формировании сборной России на ETС (Европейский командный чемпионат).

Общая турнирная таблица по итогам встреч выглядит следующим образом:
1. «Конфедерация» (Москва, Саратов, Нижний Новгород)
2. Nakateam (Москва)
3. «Пу Клан» (Екатеринбург, Тюмень)
4. PNZ (Пенза)
5. «Приватка» (Екатеринбург)
6. Команда им.Григория Засекина (Самара)
7. Noname (Москва)
8. «Сотрудники фирмы» (Киров)
9. «Пафос и Превозмогание» (Казань)
10. «Команда Пью» (Казань)
11. «Проксиботы» (Казань, Йошкар-Ола)
12. 4fun (Казань)

Приз за самую красивую армию получил Юрий Шабашов (Самара), приз за "лучшую спортивность" – «Команда имени Г.Засекина» (Самара).

Мир настольного варгейма «Вархаммер 40000» – это футуристическо-готическая фэнтези 41 века. Для игры используются миниатюры (для отображения боевых единиц), рулетка (для измерения расстояний) и кубики (для отыгрыша случайных событий). Игра моделирует сражения армий, каждая из которых составляется игроком, используя так называемый кодекс армии – книгу, где описаны уникальные виды боевых единиц, вооружения и правила для составления армии. Игра проводится на специальном столе с элементами ландшафта (развалины, дома, деревья, холмы, кратеры и т.д.), сделанном с соблюдением масштаба (28 мм). Игрок управляет моделями, которые формируют боевые единицы – взводы, и техникой. Армия (качество и количество войск) набирается на определенное количество тактических очков, чтобы соблюсти игровой баланс.

Информационное агентство "Татар-информ" выступило генеральным партнером мероприятия.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2