news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пенсионер дважды напал с ножом на сына своей сожительницы

Преступления были совершены в состоянии сильного алкогольного опьянения.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). В Тюлячинском районе осужден 73-летний мужчина, ударивший ножом сына своей сожительницы.

Прокуратура Тюлячинского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 73-летнего Александра Иванова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«з» ч.2 ст111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека») и п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия»).

Установлено, что 19 января этого года около 3.00 Иванов, находясь в своем доме в деревне Верхние Меретяки Тюлячинского района, в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры нанес сыну своей сожительницы один удар ножом в область живота. В результате потерпевший получил проникающее колото-резаное ранение, причинившее его здоровью тяжкий вред.

Почти через месяц после произошедшего Иванов снова устроил пьяную ссору с сыном сожительницы и нанес ему один удар ножом в область грудной клетки. На это раз потерпевший получил телесное повреждение, причинившее легкий вред его здоровью.

Иванов свою вину признал частично. Суд приговорил его к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу, сообщает прокуратура Тюлячинского района.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2