news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Администрация закрытого автовокзала «Южный» в Казани не спешит оформить документы

В результате страдают пассажиры.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Пассажиры казанского автовокзала «Южный», отбывающие в основном в юго-восточном направлении Татарстана, продолжают испытывать неудобства, ожидая свои автобусы вне здания автовокзала. Погода между тем в этом сезоне не балует теплом.

Напомним, городской автовокзал «Южный» был введен в эксплуатацию в 2009 году. В его торжественном открытии приняли участие первые лица города. Однако, как выяснилось, все это время он эксплуатировался без специального решения на ввод здания в эксплуатацию.

Судебные приставы исполнили решение Приволжского районного суда Казани, и 8 апреля здание автовокзала было опечатано.

Как заверила корреспондента агентства «Татар-информ» исполнительный директор автовокзала «Буревестник» (согласно официальным документам «Южный» именуется так – прим.Т-И) Ирина Чупрова, пассажиры от этого не пострадали – продажа билетов производится за территорий автовокзала. «Пассажиры даже благодарны нам за то, что мы смогли сохранить все выполняемые рейсы. Если бы этого не случилось, им бы пришлось обращаться к услугам частных автоперевозчиков, что обошлось бы для них намного дороже,- считает И.Чупрова.
Кроме того, как заверила исполнительный директор автовокзала, для пассажиров на улице действует биотуалет.

Когда же, наконец, руководство автовокзала оформит документы на ввод здания в эксплуатацию? С этим вопросом корреспондент агентства «Татар-информ» обратился в пресс-службу УФССП. Оказывается, злополучную документацию должен оформить собственник здания, в качестве которого выступает холдинговая компания «Республиканское объединение автовокзалов и автостанций». На сегодняшний день УФССП по РТ не располагает информацией, на какой стадии находится оформление необходимых бумаг.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2