news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани отметят праздник трезвости

В городе пройдет несколько мероприятий, посвященных этому дню.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). В Казани отметят праздник трезвости со слоганом «Трезвость всем к лицу...». В городе при поддержке Комитета по делам детей и молодежи завтра пройдет несколько мероприятий, посвященных празднику трезвости.

Утром с 10.00 в Доме-музее Арбузовых состоится развлекательно-познавательное мероприятие. Гости музея смогут узнать об активной гражданской позиции выдающихся ученых химиков, их вкладе в оздоровление Татарстана, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казгордумы.

Вечером с 17.00 до 19.00 в Лядском садике силами волонтеров и сотрудников организаций-партнеров праздника трезвости будет организовано проведение информационно-развлекательных интерактивных станционных игр, в ходе которых гости всех возрастов смогут приобщиться к уникальной трезвеннической истории города и самого праздника трезвости.

Напомним, 102 года назад в России возник праздник трезвости. Его празднование возобновилось в 1995 году. Весенний праздник трезвости пройдет в Казани уже в семнадцатый раз.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2