news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэрия Казани не может найти 143 ветеранов Великой Отечественной войны

Сами ветераны и родственники могут обратиться в районные администрации и мэрию города.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ», Юлия Ревина). В Казани представители мэрии и районных администраций города не установили местонахождение 143 ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним. Такие данные по состоянию на вечер пятницы привела сегодня на деловом понедельнике в мэрии Казани заместитель руководителя исполнительного комитета города по социальным вопросам Наталья Гречанникова.

«Есть 143 человека, которых мы не можем найти. По ним ничего не могут ответить соседи, родственников также не можем найти, телефоны не отвечают», - пояснила она журналистам.

Чиновник также отметила, что всех ветеранов, которых необходимо найти, знают поименно. «К поискам подключены все: пенсионный фонд, социальная защита, управляющие компании. В настоящее время вместе с работниками социальной защиты и даже со старшими мы ходим по домам в каждую квартиру и выясняем», - добавила Гречанникова.

В общей сложности на сегодня вручено 99 процентов юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», продуктовых наборов и сувенирной продукции.

Гречанникова озвучила еще одну проблему, с которой столкнулись представители администрации – некоторые ветераны умирают до того, как к ним успевают прийти. «Только за последний месяц из жизни ушло более 500 человек», - пояснила она.

В мэрии Казани уточнили, что родственники ветеранов, которых еще не успели поздравить по определенным причинам, могут обратиться в районные администрации города или обратиться в исполком Казани по телефону: 299-14-03.

В свою очередь мэр Казани Ильсур Метшин призвал подключить к поискам ветеранов сотрудников органов внутренних дел.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2