news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В субботнике в Казани приняли участие 67 тыс. горожан

Было вывезено 7,5 тыс. куб.м мусора, что на 30 процентов больше по сравнению с обычными днями.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ», Алсу Сафина). С начала санитарно-экологического двухмесячника в мероприятиях по уборке города приняли участие более 100 тыс. казанцев, в том числе 67 тыс. человек – в день проведения субботника. Об этом на деловом понедельнике в мэрии города сообщил заместитель руководителя исполкома Казани - председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

«Привлечено 500 единиц техники, вывезено 7,5 тыс. куб.м мусора, что на 30 процентов больше по сравнению с обычными днями», - сказал Игорь Куляжев.

По его словам, в субботнике приняли участие более 1,7 тыс. предприятий, силами которых проведена очистка прилегающих территорий на площади 110 тыс. кв.м.

«В Год парков и скверов основные акценты нами были сделаны на прибрежные территории водоемов, зеленые зоны, на которых скопилось большое количество мусора», - отметил И.Куляжев.

Он также рассказал, что в день субботника было посажено более 500 крупномерных деревьев вдоль улично-дорожной сети.

«В целом, все запланированные мероприятия субботника выполнены в полном объеме», - резюмировал председатель Комитета внешнего благоустройства.

Мэр Казани Ильсур Метшин поблагодарил за участие в субботнике горожан, предприятия и организации, школы и вузы, общественные организации и других – «всех, кто вышли и с лопатами и граблями в руках, убирая родной город, еще раз доказали свою любовь своим делом».

И.Метшин напомнил, что стоит задача вычистить город к 9 мая до блеска.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2